Спортсмен из Братска Илья Краснов занял первое место на Первенстве России по легкой атлетике

Спортсмен из Братска Илья Краснов занял первое место на Первенстве России по легкой атлетике. Соревнования среди юниоров прошли сегодня, 6 февраля, в Новочебоксарске (Чувашия).

В забеге на 400 метров Илья Краснов стал первым, преодолев дистанцию за 47,5 секунды. Тем самым братчанин побил свой личный рекорд, сообщаетТК «Город».

Илья Краснов — младший брат Владимира Краснова, участника Олимпиады в Лондоне. В 2014 году Краснов-старший занял второе место на чемпионате Европы по легкой атлетике, в эстафете 4 по 400 метров.

Напомним, в конце прошлого года легкоатлет Владимир Краснов был отмечен Почетной грамотой президента России. Заслуженного мастера спорта России представили к награждению по итогам высоких спортивных достижений XXVII Всемирной летней универсиады, проходившей в Казани.