Братчанка выиграла серебро на международных соревнованиях по дзюдо

Серебряную медаль по дзюдо выиграла братчанка Алеся Кузнецова. Гран-при прошло в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби, Кузнецова выступала в весовой категории до 48 килограммов.

Из трех встреч - две Алеся выиграла иппотами –  то есть с высшей оценкой, а вот в финале с француженкой, братчанка получила два замечания за пассивность и, не удержав соперницу в партере, уступила золото. Всего в соревнованиях принимало участие 200 спортсменов из 35 стран мира. Российская сборная в Абу-Даби стала самой многочисленной. Нашу страну представляли 22 спортсмена – 12 мужчин и 10 женщин, пишет ТК «Город».