Братчанка Александра Родионова завоевала свою первую медаль на международных соревнованиях

Братчанка Александра Родионова завоевала свою первую медаль на международных соревнованиях. Российские бобслеистки Александра Родионова и Надежда Сергеева стали серебряным и бронзовым призерами этапа Кубка Северной Америки, прошедшего в канадском Калгари.

Уроженка Братска Родионова с разгоняющей Надеждой Палеевой по итогам двух заездов финишировали с результатом 1 минута 55,76 секунды и уступили всего 0,07 секунды победительницам - американкам Элане Майерс-Тейлор и Шеррел Гарретт. Сергеева и Юлия Шокшуева заняли третье место (1.55,95), сообщает агентство rsport.ru.

Для Родионовой и Сергеевой эти медали стали первыми на международных соревнованиях. Родионова минувшим летом перешла в бобслей из санного спорта, а Сергеева в прошлом сезоне поменяла амплуа, перейдя из разгоняющих в пилоты.